Телефон: +38 050 5605132, mail: info@aquaweb.com.ua

Вопросы - ответы по продвижению сайта

1) Зачем нужно раскручивать сайт?

 Сайт является очень мощным инструментом для привлечения клиентов с интернета, только при правильном продвижении. Продвижение сайта увеличивает посещаемость потенциальными клиентами, которые заинтересованы предоставляемыми  товарами и услугами, что позволит увеличить объем ваших продаж в несколько раз.

По статистике  80% людей не просматривают результаты поиска дальше первой странички. Для того, чтобы сайт посещали заинтересованные клиенты необходимо обеспечить его позиции на первой странице поиска по ключевым поисковым запросам, то есть не ниже 10 места – это можно сделать только с помощью грамотного продвижения.

2) Даете ли вы гарантии на продвижение?

Гарантий в СЕО быть к сожалению не может. В связи из современным развитием поисковых алгоритмов, наша студия отказалось от предоставления гарантий на продвижение с октября 2012.

Алгоритмы поисковых систем постоянно меняются и появляются новые фильтры, которые затрудняют продвижение сайтов.  К этому готовы наши специалисты – детальное изучение изменения технологий поисковиков и усовершенствование методов продвижения позволяет вашим сайтам всегда быть впереди конкурентов.

3) От чего зависит стоимость раскрутки сайта? Цена на продвижение сайта зависит от популярности тематики, интернет конкуренции в данной сфере и требуемой позиции в поисковой выдаче (ТОП-1, ТОП-5, ТОП-10). Стоимость раскрутки обсуждается для каждого клиента индивидуально, в зависимости от поставленных целей, которые нужно достичь.

 

4) Почему выгодно работать с нами?

- продвигаем сайты только белыми методами;

- продвигаем  только по "правильным" запросам, которые обеспечивают максимальную эффективность продвижения и экономию денег заказчика;

- не завышенные, реальные среднерыночные цены наших услуг на продвижение;

 Мы не являемся посредниками seo услуг, всю работу выполняют наши специалисты. Поэтому наша цена на продвижение сайтов не включает в себя никаких дополнительных комиссий, процентов и сборов.

 

5) Вы продвигаете мой сайт уже неделю, почему он еще не находится в ТОПе?

Алгоритм поисковых систем устроен так, что позиции сайтов изменяются постепенно - нельзя вывести сайт на первые места по всем запросам за несколько недель. Конечный результат достигается в течении 1-4 месяцев, но увеличение трафика будет заметно уже через первые 2-3 недели продвижения. Нужно просто подождать.

6) Минимальные сроки сотрудничества по продвижению сайта? Что будет после окончанию договора по продвижению?

Минимальный срок сотрудничества по продвижению сайтов – 6 месяцев. Сроки вывода сайта в ТОП поисковой выдачи - 1-6  месяцев, в зависимости от конкурентности продвигаемых поисковых запросов и возраста сайта. Первые результаты продвижения заметны уже после первых 2х недель.

После окончания договора большинство заказчиков продолжают продвижение сайта, поскольку это непрерывный процесс – если вы действительно желаете получать хорошую прибыль. Важно понимать, что ваши конкуренты не спят и тоже занимаются продвижением. Продвижение это и есть постоянная борьба с конкурентами за свое место в ТОПе поисковой выдачи. Чтобы быть на шаг впереди, нужно продвигать ваш сайт постоянно.

7) Я проверил позиции моего сайта в Google, они не совпадают с теми, что вы прислали в отчете, почему?

Есть несколько причин, по которым клиент может видеть свой сайт на позициях, отличных от тех, которые предоставляем мы:

- вы смотрите выдачу в другой поисковой системе. Проверять позиции нужно в google.com.ua, если вы заказали продвижение в регионе Украина или любом городе этой страны. Выдача в поисковиках google.ru и google.com конечно же будет отличаться;

- смотреть выдачу нужно именно в регионе, который вы выбрали для продвижения вашего сайта. Если вы заказали продвижение в Днепропетровске, то логично, что в других регионах в поисковой выдаче позиции сайта могут отличаться;

- поисковые системы используют персонализированную выдачу. Google персонализирует поисковую выдачу, он научился запоминать историю вашего поиска и может учитывать запросы, которые вы вводили раньше, а так же результаты, которые вы просматривали.

Чтобы поисковая выдача была без учета персонализации необходимо:

- выйти из аккаунта поисковой системы и очистить cookie файлы в вашем браузере;

- задать в поиске правильный регион выдачи;

- просмотреть выдачу в браузере, которым вы не пользуетесь каждый день (рекомендуем Safari).

8) Почему я не могу продвигать свой сайт сам?

Услуга продвижения сайта – это комплекс услуг, которые делает команда профессионалов своего дела. Человек, не знающий нюансов продвижения, рано или поздно навредит сайту своими действиями. А исправлять чужие ошибки не каждый потом возьмется.

Для правильного продвижения нужно знать алгоритмы поисковых систем и всё, что с ними связанно. Было много случаев, когда к нам обращались люди, у которых сайты попали под фильтры (бан, пессимизация) поисковиков из-за того, что они пытались сами заняться раскруткой и делали это неправильно. Вы же не сядете за штурвал самолета, не зная как ним управлять? Тут аналогичная ситуация.

9) На моем сайте упал PR и ТИЦ, почему?

Нашей целью не является отслеживать эти показатели на продвигаемых сайтах, по причине того, что они напрямую не влияют на поисковую выдачу. Показатели PR и ТИЦ вашего сайта не повлияют на его позиции в поисковых системах, трафик или количество продаж. Над этими показателями работают только вебмастера, цель которых является продажа ссылок со страниц своих сайтов.

10) Можно ли раскрутить сайт в таком состоянии "как есть", ничего не изменяя?

 Нельзя.

В процессе продвижения обязательно проходят работы по оптимизации содержимого сайта: текст, изображения, чистка кода и т.д. Сайт должен отвечать правилам качественности, которые диктуют поисковые системы.

11) Мой сайт по некоторым запросам выпал из ТОПа и теперь он находится на второй странице выдачи, почему?

Основные причины, по которым ваш сайт мог потерять позиции:

- вы задержали оплату на длительный срок. Одним из составляющих продвижения сайта является наращивание ссылочной массы. Большая часть бюджета уходит именно на эти ссылки, и если вы не делаете оплату, то соответственно у нас нет денег на поддержание и наращивание ссылок, что заставляет нас экономить. Поэтому своевременная оплата наших услуг по продвижению очень важна;

- ваш сайт долго был недоступен. Поисковые роботы каждый день посещают сайты и проверяют их на работоспособность. Если робот зашел, а ваш сайт не работает - то его исключат из выдачи. Объяснение простое - ваш сайт не открывается, значит, он не будет интересен пользователям. В таком случае всю ответственность несет человек, тот, у кого размещен ваш сайт - хостер;

- рост конкуренции. В этом случае мы обязательно предупредим вас, ежедневно ведем мониторинг сайтов и таких проблем можно избежать. Своевременно свяжемся с вами и объясним ситуацию. В таких случаях бюджет на продвижение вашего сайта будет немного увеличен, в зависимости от конкуренции продвигаемых запросов;

- апдейт поисковых систем, после которого может быть "шторм позиций сайтов в выдаче".

12) Какая разница продвижения в Google и Yandex, разве это не одинаковые поисковые системы?

Это абсолютно разные поисковые системы, которые ранжируют сайты по своим специфическим алгоритмам. Приоритетной поисковой системой в Украине является Google, в России - Яндекс.

13) Почему по конкретному поисковому запросу не стабильные позиции сайта на этапе достижения позиций (первые 1-4 месяца продвижения)?

- Возможно ваш сайт еще молод. Это происходит из-за того что Google присматривается к нему. По истечении периода в 3-6 месяца все позиции сайта будут стабильными и не перестанут прыгать каждый день.

Для сайтов с более приличным возрастом (от 6 месяцев) такое являение возможно в связи с тем, что до этого он не продвигался, а теперь Google стал замечать, что ваш ресурс становится все более и более авторитетным и поисковая система также присматривается к нему. В период 3-6 месяцев шторм позиций вашего сайта прекратится.

- Одной из причин, может быть большая конкуренция в продвигаемой тематике, которая постоянно ведет работу над попаданием в ТОП или поддержке позиций. А мест на первой странице выдачи ограниченное количество. 

Задать вопрос Заказать коммерческое предложение Система Orphus
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter